Heiße Suche:
 

Optische Add Drop Single Fiber Ost oder West

Klicken Sie auf das Bild, um die Grafik zu überprüfen
Einzelpreis: negotiable
Min beträgt:
Menge:
Lieferfrist: Consignment Deadline Days
Bereich: Guangdong
Verfallsdatum : Long Effective
Letztes Update: 2019-12-18 03:26
Ansicht zählen: 500
enquiry
Firmenprofil
 
 
Produktdetails

Optische Spezifikationen


CWDM einfaseriges einseitiges OADM-Modul


F1: Was sind die Funktionen von CWDM/DWDM OADM?

Optischer Drop/Pass und Drop/Insert von einzelnem CWDM/DWDM-Kanal für Punkt-zu-Punkt-, Ring- oder Buskonfiguration Ganz passives Gerät, keine Stromversorgung erforderlich Kostengünstige Transceiver anwendbar, vorhandene Geräte können weiterhin vollständig transparent für alle Daten verwendet werden Raten und Protokolle Bis zu 10 Gbit/s pro Kanal Konform nach ITU-T CWDM/DWDM-Standards


F2: Welchen OADM-Typ haben Sie?

HTFuture CWDM OADM Module sind in Field Module ABS Plastic Box, 19" Rack Mount Chassis und LGX Metal Cassette Box Pakete erhältlich. Die verfügbare Konfiguration ist 1, 2, 4, 8 und 16 Kanäle. Alle Module bieten eine hervorragende optische Leistung und hohe Zuverlässigkeit für eine einfache Faserhandhabung und energiesparende Lösung.


F3: Haben Sie 8-Kanal MUX/DEMUX?

Ja, 8-Kanal CWDM MUX/DEMUX (CWDM-MUX-8=) ermöglicht es Ihnen, Multiplex/Demultiplex acht separate Kanäle in einem Faserpaar zu multiplen. Dual-Faser wird sowohl für das Netzwerk als auch für die GBIC-Verbindungen verwendet. Die acht verfügbaren Wellenlängen sind 1470nm, 1490nm, 1510nm, 1530nm, 1550nm, 1570nm, 1590nm und 1610nm.


F4: Über OADM?

Ein OADM kann als eine bestimmte Art von optischem Cross-Connect betrachtet werden, der in WDM-Systemen (Wavelength Division Multiplexing) zum Multiplexing und Routing von Glasfasersignalen weit verbreitet ist. Sie fügen selektiv einzelne oder Sätze von Wellenlängenkanälen aus einem Multikanal-Mehrkanalstrom (DWDM) für die Dichte Wellenlängendivision hinzu. OADMs werden verwendet, um kostengünstig auf einen Teil der Bandbreite in der optischen Domäne zuzugreifen, die durch die Inline-Verstärker mit der minimalen Menge an Elektronik geleitet wird.


F5: Was ist passiver und aktiver Modus von OADM?

OADMs haben passive und aktive Modi, abhängig von der Wellenlänge. Bei passivem OADM werden die Add- und Drop-Wellenlängen im Voraus fixiert, während OADM nach der Installation auf eine beliebige Wellenlänge eingestellt werden kann. Passives OADM verwendet WDM-Filter, Fasergitter und planare Wellenführungen in Netzwerken mit WDM-Systemen. Dynamic OADM kann eine beliebige Wellenlänge auswählen, indem es bei Bedarf bereitgestellt wird, ohne die physische Konfiguration zu ändern. Es ist auch billiger und flexibler als passive OADM. Dynamic OADM ist in zwei Generationen unterteilt.


F6: Welche drei Stufen typisch OADM besteht aus?

Ein typisches OADM besteht aus drei Stufen: einem optischen Demultiplexer, einem optischen Multiplexer und zwischen ihnen eine Methode zur Neukonfiguration der Pfade zwischen dem optischen Demultiplexer, dem optischen Multiplexer und einer Reihe von Ports zum Hinzufügen und Ablegen von Signalen. Der MUX multiplet die Wellenlängenkanäle, die von DEMUX-Ports mit denen von den Add-Ports fortgesetzt werden sollen, auf eine einzelne Ausgangsfaser, während der DEMUX Wellenlängen in einer Eingangsfaser auf Ports trennt. Die Neukonfiguration kann durch ein Faser-Patch-Panel oder durch optische Schalter erreicht werden, die die Wellenlängen an den MUX leiten oder Ports fallen lassen. Alle Lichtpfade, die direkt an einem OADM vorbeiführen, werden als Durchschneidelichtpfade bezeichnet, während diejenigen, die am OADM-Knoten hinzugefügt oder verworfen werden, als hinzugefügte/abgeworfene Lichtpfade bezeichnet werden.


http://de.oadm-cwdm-dwdm.com/

Gesamt0bar [View All]  Ähnliche Kommentare
 
Mehr>Andere Produkte

[ SicherheitSuche ]  [ Send Fav ]  [ Aktie ]  [ Drucken ]  [ Bericht senden ]  [ Schließen ]

 
Zuhause | Sicherheit | Lieferanten | Nachrichten | Sitemap | Nachricht | RSS Feed